Rebelcell 12V140AV - Batterie lithium-ions
Livraison prévue: 12.06.2027
Commander directement les accessoires avec
Réf. d'article:
Description :Batterie lithium 12V140AV avec indicateur numérique du niveau de charge pour les utilisations suivantes :Pêche : Moteur bateau électrique 12 V, échosondeur, beso
En savoir plus
Livraison rapide
30 jours de droit de retour
Conseils au 062 539 11 38
Informations sur le produit
12V140AV - Batterie lithium-ions
Description :
Pêche : Moteur bateau électrique 12 V, échosondeur, besoins en énergie au bord de l’eau et sur l’eau.
Bateau électrique : entraînement par un moteur 12 V-E jusqu’à 100 lb (par ex. embarcation électrique, canot, etc.).
Détails du produit :
- Particulièrement facile d’utilisation : légère et compacte, peut être rechargée rapidement et de temps à autre (pleine chargeur de 35 A en 5 heures)
- Coûts réduits : consomme jusqu’à 50 % moins par an qu’une batterie de plomb
- Garantie : deux ans
Caractéristiques :
- Type de batterie : lithium-ion NMC
- Capacité : 140 Ah
- La batterie peut remplacer une batterie plomb-acide jusqu’à 12V260 Ah
Tension : 12 V
- Puissance nominale : 1,67 kWh
- Décharge continue maximale : 100 A
- Décharge extrême (10 secondes) 120 A
Courant de charge maximal : 70 A
- Taille : 262 x 175 x 220 mm
Indications importantes :
1. Ne chargez la batterie qu’avec le chargeur Li-Ion recommandé avec profil de charge CC/CV et une tension de 12,6 V, max. de 70 A.